расстояние между городами А и Б равно 720 км Из А В Б вышел скорый поезд со скоростью 80 км ч через

2 часа навстречу ему из б в а вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). 80*2=160 км проехал скорый поезд за 2 ч.

2). 720-160=560 км осталось ему проехать

3). 80+60=140 км/ч - скорость сближения

4). 560:140=4 ч. - через столько поезда встретятся