Найдите длину солнечной тени от здания высотой 11,7 м,если солнечная тень от человека ростом 1,8 м

равна 2 м. Ответ укажите в метрах. Подровно пожалуйста(укажите какой признак подобия треугольников )

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

подобны по двум сторонам (катетам) и углу между ними

1,8 / 2 = 11,7 / х

х = 11,7 * 2 / 1,8 = 13 м