В треугольнике ABC угол C=90°, угол A=30°; AC=34√3. Найдите AB-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
Возьмем СВ за х,
след АВ=2х
по пифагору
4х^2=х^2+(34 корня из 3)
3х^2= 3468
х^2=1156
х=34
т.к АВ это 2х,
то АВ=68