Якщо у трикутнику АВС А=76,С=57,то зовнішній кут при вершині B можна знайти так


Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.

Сначала нам нужно найти угол B

у.B=180-(у.A+у.B)=180-(76+57)=133

Что бы найти внешний угол нужно из 180 градусов вычесть угол B= 47

Ответ:47