В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол A, если известно, что ∠ B =

6 0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

в равнобедренном треугольнике углы про основании равны => ∠ B =∠ С = 6 0 градусам

180 - 60 - 60= 60 =>∠А =60 градусам

Отвечает Феоктистова Камилла.

кут В=куту С(потому что треугольник равнобедренный) значит, кут В+кут С=60+60=120. Поскольку сума кутов треугольника =180° имеем: 180-120=60° .кут А=60°