Оля собирает календарики.100 календариков на разложила в аьбомы в 3 больших по 20 календариков было

в каждом о остальные поровну в 4 маленьких альбомах? Сколько календариков было в каждом маленьком альоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Всего= 100 календ.

1)  1 большой альбом= 20 календ.

2)  3 больших альбомов= 60 календ. (20*3=60)

3) 100-60=40 календ. осталось

4) 40/4=10 календ. она положила в 1 маленький альбом

ОТВЕТ: 10 календариков

Отвечает Алексеева Катя.

1) 20 × 3 = 60 ( к)

2) 100 - 60 = 40 ( к)

3) 40 : 4 = 10 (к)

Ответ : 10 календарей