Оля собирает календарики. Все календарики она разложила в два альбома: в большой на 9 страниц по 6

календариков на каждую страницу, и в маленький на 4 страницы по 3 календарика на каждую. Сколько календариков у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

9*6=54 календарика в большом альбоме

4*3=12 календариков в маленьком альбоме

54+12=66 календариков у Оли

Отвечает Акименко Кирилл.

9*6+4*3=54+12=66(к)

Ответ: у Оли 66 календариков