В первом поезде 12 вагонов, во втором 15, в первом поезде на 108 пассажиров меньше чем во втором.

Сколько пассажиров в каждом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.

На 3 вагона приходится   108 пассажиров  на 1  108/3=36 В первом поезде  12*36=432   во втором   15*36=540