В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите медиану AM, если

периметр треугольника ABC равен 83,2 см, а периметр треугольника ABM равен 54,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

АМ=(54,2×2-83)/2=25,4/2=12,7