В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов а ц равен 4 тангенс а равно 0,75 Найдите BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

tgA=0.75

0.75=BC/AC

BC=0.75*4=3