Среди дробей укажи те которые равны 3/7 6/91 39/91 9/21 6/14 9/39


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
 \frac{39}{91} = \frac{3}{7}

Проверка:

39/91=39:13 / 91:13 = 3/7
-----------------------------
 \frac{9}{21} = \frac{3}{7}

Проверка:

9/21 = 9:3 / 21 : 3 = 3/7
-----------------------------
 \frac{6}{14} = \frac{3}{7}

Проверка:

6/14=6:2 / 14 : 2 = 3/7