Найдите длину круга, если его радиус на 5/π см меньше от диаметра. Помогите, дам 15 баллов!

Контрольная!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

сначала находим радиус r+5/π=d

r+5/π=2r по формуле

r=5/π

C=2*π*5/π= 10см