Даны вектора а(4,2,1) и в(-2,2,3). Найдите: |а|-|в| и |а+в|


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

|a|=\sqrt{4^2+2^2+1^2}=\sqrt{21}\\|b|=\sqrt{(-4)^2+4^2+3^2}=\sqrt{41}\\a+b=(4-2;2+2;1+3)=(2;4;4)\\|a+b|=6