Найдите восемнадцатый член арефметичной прогрессии если А1=7,b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахунов Тимур.

Если по ошибке b это d(разность), то

а18=а1+(n-1)d

a18=7+17*4=7+68=75