Срочно!!!! Найти первый член геометрической прогрессии, если седьмой член равен 9, а восьмой член

прогрессии равен 27 Варианты ответов: А)27 Б)-1/27 В)9 Г)1/27​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

1/81=3^-4

Объяснение:

а7=9 а8 = 27

q=а8:а7=27:9=3

а1= а7:q^6=9:3^6=\frac{9}{729}=\frac{1}{81}