Если призма на основе трапеции с площадью 15 м2 и имеет объем 75 м3 , то сколько высота призмы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Площадь основания (So) -15м^2

Объём призмы(V) - 75м^2

Высота призмы (H)- ?

V=So×H отсюда

H= V/So

H= 75м^2/15м^2 = 5 м

H= 5 м