В три магазина завезли 13.3 т картофеля. В первый с них завезли в 1,3 раза, а во второй в 1,5 раза

больше, чем в третий. Сколько картофеля завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Железникова Анастасия.

х - 3 магазин

1,3х - 1 магазин

1,5х - 2 магазин

х + 1,5х + 1,3х = 13,3

3,8х = 13,3

х = 13,3/3,8

х = 3,5 т - 3 магазин

3,5 * 1,3 = 4,55 т - 1 магазин

3,5 * 1,5 = 5,25 т - 2 магазин