Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника = 7,6 см, а боковая сторона = 15,2 см.

Найти все углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Вертячих Макар.

Обозначим угол при основании    Δ  ∝

синус ∠∝=7,6/15,2=1/2.

Значит ∠∝=30°.

Так как Δ равнобедренный, углы при основании равны .

Найдем ∠ при вершине Δ.

180-30-30=180-60=120.°

Отвечает Белкина Светлана.

Высота, проведенная к основанию, это катет, равный 7,6см,

боковая сторона - гипотенуза, =15,2 см, тогда синус угла при основании равен 7,6/15,2=1/2, но синус 30° равен 1/2, значит. углы при основании по 30°, тогда углы при вершине равен 120°

ответ 30°; 30°; 120°