Утрикутнику АВС кут а=25, кут в=65 Знайдіть площу трикутника якщо АВ=17см, АС=15см.


Ответы на вопрос

Отвечает Евменова Елизавета.

Так как угол С =180°-65°-25°=90°, то ВС =√(17²-15²)=8/см/, а площадь, стало быть, 15*8/2=60/см²/