Площадь боковой грани правильной четырехугольной пирамиды 48см в квадрате , а периметр основания-

12см . Вычислите апофему пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.

находим сторону основания А=Р/3=12/3=4

теперь можно найти апофему А=2S/а=2*48/4=24