!!!24 бала!!!Знайдіть сторону квадрата діогональ якого дорівнює 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкин Артем.

Ответ:

Диагональ в квадрате это гипотенуза для одного из треугольников. т.к. стороны у этого треугольника равны, то получаем: 16^2 = x^2+ x^2; 2x^2 = 256; x^2 = 128; x = 8корней из 2

Объяснение: