В парраллелограме ABCD угол D равен 130 градусов. Найдите угол ABH. Ответ Укажите в градусах​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:40

Объяснение: Сумма углов параллелограмма,прилежащих к стороне  АD=180

 Угол А=(180-130)=50

Опустим высоту параллелограмма ВH

Рассмотрим треугольник АВН: угол А=50

угол Н=90

угол ABH= 180-(50+90)=40