Какое напряжение будет на лампочке, если ее сопротивление равно 20 Ом, а сила тока, протекающая

через нее равна 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Формула закона Ома U=I*R= 2*20= 40 В

Отвечает Гулиев Артём.

Ома

U=I*R=2*20=40 B

как то так ;-;