Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1980°. Определи, сколько вершин у этого многоугольника.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

Ребров 13 штук

Объяснение:

По формуле сумма углов равна:

(x-2)*180, где х - количество вершин

Решим уравнение:

(x-2)*180=1980

Сократим на 180

(x-2)=11

x=13

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:13 вершин

Объяснение:

Сумма всех углов многоугольника:

(n-2)*180=1980.

18n=198+36=234;

n=234/18=13  (сторон и 13 вершин)