В корзине у продавца лежат следующие сорта яблок: мельба — 15 шт., Гренни Смит — 6 шт., айдаред — 7

шт., антей — 4 шт. Продавец наугад достаёт яблоко. Определи вероятность того, что оно окажется сорта айдаред. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Казбеков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну как нам объясняли:

А - вынули яблоко сорта айдаред.

n= 7 (7 шт. яблок айдаред)

m=32 (яблок всего)

P(A)=7/32=0,21875≈0,2

Ответ 0,2