Помогите с геометрией, пожалуйста. Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1080 градусов.

Определи, сколько вершин у этого многоугольника. Ответ: у этого многоугольника _____ вершин.

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.
Ответ:
8 вершин.

Решение:
Формула нахождения суммы углов правильного n-угольника.
180°(n-2); где n- количество углов многоугольника.
180°(n-2)=1080
n-2=1080/180
n-2=6
n=6+2
n=8 восьмиугольник