Помогите с заданием. Задана окружность с центром О и точка А, лежащая вне окружности. Из точки А

проведена касательная AB к окружности. Найдите длину отрезка OA, если радиус окружности 10 см, а Sin угол AOB = 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Евгений.

найдем косинус этого же угла АОВ, это будет √(1-9/25)=4/5

ОА  = ОВ/(4/5)=10*5/4=12,5/см/