На отрезке АВ отмечена точка К . Расстояние между серединами отрезков АК и КВ равно 12см.Найдите

длину отрезка АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.

Ответ:

Так как 1/2 AC + 1/2 ВС = 12 см, то АС + ВС = 12*2 = 24 см = AB

Ответ: длина отрезка AB равна 24 см.

Объяснение:

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

Так как отрезок, соединяющий середины отрезков равен 12, то и оставшаяся часть отрезка АВ равна 12:

12+12=24см