1)На отрезке AB взяты точки M и N. Известно, что AB=12см, AM=5см, BN=4сс. Найдите длину отрезка MN.

2) На отрезке AB длинной 36см взята точка K. Найдите длину отрезков AK и BK, если AK:BK=4:53) Отрезков AB=16см. Точка M-середина отрезка AB, точка K- середина отрезка MB. Найдите длину отрезка AKПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Рамиль.

Ответ:1)Чтобы найти отрезок MN, нужно из отрезка AB вычесть отрезок AM и отрезок NB. Получется:

12-(5+4)=3(см)-отрезок MN

Ответ:3см-отрезок MN.

2)Не знаю, сама никак не пойму

3)Чтобы найти отрезок AK, нужно сложить отрезок AM и отрезок MK. Так как точка M делит отрезок на попалам, получается:

16:2=8(см)-отрезок AM

Точка K делит отрезок MB на попалам, а отрезок равен отрезку AM, получается:

8:2=4(см)-отрезок МК

Теперь мы знаем величину отрезка AM и отрезка МК. Теперь можем вычеслить величину отрезка АК, сожив те два отрезка, получается:

8+4=12(см)-отрезок АК

Ответ:12см-отрезок АК

Объяснение: