Вычислите горизонтальную составляющую силы, с которой рельсы действуют на поезд, если поезд сделал

поворот по дуге радиусом 100 м на скорости 54 км/ч. Масса состава равна 8000 т. (ответ дайте в МН и округлите до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Дина.

Ответ:

18 MH

Объяснение:

F = \frac{m * v^{2} }{R}  = \frac{8 * 10^{6} * 15^{2}  }{100}  = 18 * 10^{6}  H = 18 MH