Помогите!! Пожалуйста!! Упростите выражение и найдите его значение: -5(0,6c-1, 2) -1,5c-3 при c=

-4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

-5(0,6с-1,2)-1,5с-3=-3с+6-1,5с-3=-4,5с+3

при с=-4/9 -4,5 • (-4/9)+3=2+3=5