Дано abcd трапецію ad=15 h=5 bc=8 знайти s


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Леся.

Дано: трапеция АВСД с основаниями ВС=8; АД=15 и высотой h=5; S - ?

S=(АД+ВС)*h/2=(15+8)*5/2=23*5/2=57,5 квадратных единиц.

S=полусумме оснований на высоту.