Дан прямоугольный треугольник abc угол В равен 60° АВ равен 10 см найдите ВС РЕШИТЬ С

ДАНО,НАПИСАТЬ ЧТО НАЙТИ,РЕШИТЬ ПОДРОБНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

BC=20см

Объяснение:

Дано:

ABC - прямоугольный

угол B=60

AB=10

Найти:BC

Решение:

CosB=60=1/2=AB/BC

1/2=10/BC

BC=2*10/1=20см