Срочно !!!!! В мешке 4 красных ,3 жлтых и 5 блхшара.Найдите вероятность того, что если достать

один шарто он бдет красным . А) 1/3 В) 5/12 С) 1/4 D) 1/2  Нужо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

всего шаров: 5+ 4+ 3 = 12

из них красных 4

шанс того что будет красный это положительный исход(шар красных) делить на количество всех исходов, то есть:

А=4/12 = 1/3

Ответ: А

Отвечает Суржан Артур.

4+3+5=12 - знаменник.

Я думаю 5/12 буде правильним варіантом.