Точка B делит отрезок AC на две части, так что AB:BC=5:2. Найдите AB и BC, если AC=42 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

АВ=30см, ВС=12см

Объяснение:

Весь отрезок состоит из 7 частей AB=5*х, BC=2*х (т.к. AB:BC=5:2 ).

Одна часть (х) составит 42:7=6 см

AB=5*6=30см,

BC=2*6=12см