Треугольники ABC и DEF подобны. AB=1,5,DE=3. Во сколько раз площадь треугольника ABC больше площади

DEF?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Объяснение:

Коэффициент подобия k = AB/DE = 1.5 / 3 = 0.5

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

\dfrac{S_{ABC}}{S_{FED}}=k^2=0.25