Найти угол между векторами а>(1;2) и в> (-2;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

Скалярное произведение векторов равно 1*(-2)+2*6=10

Модуль вектора а равен √(1+4)=√5

Модуль вектора в равен √(4+36)=2√10

косинус угла между векторами равен 10/(2√10*√5)=10/(10√2)=1/√2=

√2/2 Значит, угол равен 45°