Найти площадь трапеции вершины которого имеют координаты (-4; -2)( 4; -2) (3; 5) (0; 5) Найдите

площадь параллелограмма, вершины которого имеют координаты (-2;-1), (4;-1), (2;4), (-4;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

S трапеции - 38,5

S параллелограмма - 30

Объяснение:

S трап. = 1/2(3+8)*7=38.5 (Полусумма оснований на высоту)

S парал. =6*5=30 (S=ah(a))

Можно было найти с помощью векторов, но так намного проще и быстрее