- Одна сторона треугольника в 4 раза больше другой, а третья сторона на 1 смменьше первой.

Найдите большую сторо-ну треугольника, если его периметр 53 см.А) 24 см В) 23 см С) 6 см D) 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

Объяснение:Одна сторона треугольника  4х, другая х, а третья (4х-1)

4х+х+(4х-1)=53    9х-1=53  9х=54  х=6

большая сторона 4х=4*6=24

Отвечает Нафанова Полина.

а 24. девять икс минус один равно 53 . икс равно 6. а 4икс равно 24