В треугольнике ABC угол С=90° АВ=25 см BC=20 см. Найти: cos угла В и tg угла А​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

4/5,4/3

Объяснение:

По теореме Пифагора

АС=√625-400=15 см

cosB=BC/AB=20/25=4/5

tgA=BC/AC=20/15=4/3