Стороны параллелограма равны 7см и 8 см,а его площадь 28см^2. Найди острый угол параллелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними. т.е.

7*8*sinα=28

sinα=28/(7*8)=0?5

откуда α=30°