Радіус кола вписаного в правильний шестикутник дорівнює 8√3 знайти периметр шестикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.

Формула радиуса вписанной окружности в шестиугольник

r=\frac{a\sqrt{3} }{2}

8\sqrt{3} =\frac{a\sqrt{3} }{2}

16\sqrt{3} =a\sqrt{3}

a=16

P=6*16=96