46+y:5=85 49+(136-x*8):4=81

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

Пошаговое объяснение:

46 + y \div 5 = 85 \\ 46 +  \frac{y}{5}  = 8  \\ 230 +  \frac{y}{5}  = 425 \\  \frac{y}{5}= 425 - 230 \\ \frac{y}{5}  = 195

у=195*5;

у=975.

49 + (136 - x \times 8) \div 4 = 81 \\ 49 +  \frac{136}{4}  -  \frac{8x}{4}  = 81 \\ 49 + 34 - 2x = 81 \\  - 2x = 81 - 49 - 34 \\  - 2x =  - 2 \\ x = 1