Чи проходить пряма 7х+2у-1=0 через точку А(-1; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

7x+2y-1=0\\\\A(-1;4):\; \; 7\cdot (-1)+2\cdot 4-1=-7+8-1=0\; \; \Rightarrow

прямая  проходит через точку А .

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

прямая проходит через точку А.

Объяснение:

7х+2у-1=0

А(-1; 4)

Подставим координаты точки А в уравнение:

х=-1; у=4;

7•(-1)+2•4 -1=0

-7+8-1=0

0=0 - верно,

Точка А принадлежит графику функции.