луч OD биссектриса угла АОВ. Внутри угла DOB провели лучи ОС и ОЭ так, что угол АОС = 90 градусов и

угол ВОЭ = углу COE. Найдите угол DOE

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Лёня.

Ответ:

AOB=AOC+2x         AOB=AOC+2x

0.5AOB=DOE+X      AOB=2DOE+2x отсюда: АОС+2х=2DOE+2X

                                                                               DOE=AOC/2

                                                                                   DOE=45

Объяснение: