Найти смешеные углы угол a и угол b, если a в 3 раза больше. (скажите пажалуиста ответ правельный


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ: 45° - угол b и 135° - угол а

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Пусть угол b - х, тогда угол а - 3х

х+3х=180

4х=180

х=180:4

х=45 - угол b

3х=3*45=135°- угол а