Углы параллелограмма пропорциональны числам 7:5. Чему равна разность двух углов при стороне

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

30°

Объяснение:


Отвечает Алиев Марсель.

Вариант решения:

Ответ: 30°

Объяснение:

    Противоположные стороны параллелограмма параллельны попарно. каждая пара для другой – секущие.

   Сумма односторонних внутренни= углов при  двух параллельных прямых и секущей 180°. Следовательно, 180°=7+5=12 (частей)

180°:12=15°- величина одной части  суммы данных углов.

7-5=2 (части)- разность углов в частях.

2•15°=30° - разность углов в градусах