Сторона ВС прямоугольника АВСД в три раза больше стороны АВ. Точки М и N делят сторону ВС на три

равные части. Найдите сумму углов АМВ,АNВ и АСВ. прошу ответить как можно быстрее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

Ответ:

у меня получилось 90

Объяснение:

пусть AB будет х, тогда ВС = 3х

Получается три прямоугольных треугольника,

у первого отношение катитов х/х=1

у следующего                             х/2х=0.5

у последнего                               х/3х =0.33

такое отношение это есть тангенс угла

по таблице Брадиса

нахожу 45°, 26° и 19°