Периметр ривнобедреного трикутника 24см. сторона 9см. знайти основу трикутныка


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Равнобедренный, значит а=в= 9 см. Периметр а+в+с=24см по условию, откуда искомое с= 24-2*9= 6см -ответ

Отвечает Павленко Карина.
Из свойств р/б треугольника следует,что боковые стороны равны,следовательно,и вторая сторона равна 9см,отсюда найдём основание:
24-9-9=6 см
Ответ:6 см.