точка С - середина отрезка АВ, равного 64 см. на луче СА отмечена точка D так, что СD = 15 см.

найдите длины отрезков ВD и DА.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
Так как точка С- середина АВ, а АВ= 64 см,то СА=СВ=32 см. По условию точка D лежит на луче СА, так как СD=15 см,СА=32 см,то СD<СА и поэтому точка D делит АС на два отрезка: СD и DА. Следовательно, DA=CA-CD=32-15=17см;
BD=CD+CB=15+32=47см
ОТВЕТ:BD=47см, DA=17см
Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:AD=17, BD=47

Объяснение:т.к. точка С середина отрезка АВ , а АВ=64, то 64/2=32

АС и ВС =32

АD= 32-15=17

BC=32+15=47